Новости

Житель пос. Красный Бор Ярославского района в возрасте 48 лет находясь по месту своего жительства, поссорился по сотовому телефону с женой, которая отдыхала со своей матерью в Республике Беларусь в гостинице «Брузги» и чтобы испортить ей отдых позвонил в гостиницу и сообщил о том, что гостиница заминирована. В результате постояльцы гостиницы были эвакуированы.
С 1 октября в России в жилом фонде нельзя будет размещать хостелы
Межрайонная ИФНС России №7 по Ярославской области уведомляет
2 декабря 2019 года - срок уплаты имущественных налогов физических лиц
Налоговыми органами Ярославской области сформированы налоговые уведомления на уплату транспортного, земельного и налога на имущество физических лиц за 2018 год и началась их рассылка.
Для пользователей «Личного кабинета для физических лиц» налоговое уведомление размещается только в Личном кабинете и не дублируется почтовым сообщением, за исключением случаев получения от пользователя Личного кабинета уведомления о необходимости получения документов на бумаге.
Эксперты Ярославской кадастровой палаты в связи с поступающими вопросами о доступности информации в режиме онлайн о собственниках недвижимости рассказали, какие данные входят в группу общедоступных сведений, а какие относятся к группе ограниченного доступа, а также отметили, когда потребуется выписка из госреестра недвижимости.
На сайте Кадастровой палаты запущен раздел для проведения обучающих вебинаров для кадастровых инженеров и других заинтересованных лиц. Интернет-адрес страницы раздела: webinar.kadastr.ru. Вашему вниманию предлагаются материалы по актуальным вопросам кадастровой деятельности в доступной форме.
В первом полугодии 2019 года выдано свыше 350 тысяч выписок и справок из Единого государственного реестра недвижимости, это на 14% больше, чем в первом полугодии 2018 года.
В числе важнейших новаций вступивших в силу 16 сентября поправок– утверждение права кадастровых инженеров запрашивать из ЕГРН необходимую для геодезических и кадастровых работ информацию, в том числе сведения об адресах владельцев недвижимости: почтовых и электронных.