Новости

Как и зачем уточнять границы земельного участка? Какие документы пригодятся при уточнении границ старого участка? Как провести согласование результатов в сложной эпидемиологической обстановке?
6 августа 2020
ООО «ЮТА-АвтоГаз» (проект ЯРНЕФТЕГАЗ) уведомляет Вас, что в соответствии с правилами поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденными 21.07.2008 г. Постановлением Правительства РФ №549, абонент обязан обеспечивать надлежащее техническое состояние газового оборудования.
В единый день голосования 13 сентября 2020 года в Ярославской области пройдут дополнительные выборы депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва по Ярославскому одномандатному избирательному округу № 194.
7 августа 2020 года (среда) в 11:00 Кадастровая палата по Пензенской области проведет вебинар по теме: «Особенности подготовки технических планов на ЕНК».
Действующее законодательство не требует от правообладателей земельных участков в обязательном порядке уточнять границы своей земли.
В карточки объектов недвижимости добавляются даты определения, утверждения, внесения в ЕГРН и применения кадастровой стоимости
Департамент имущественных и земельных отношений Ярославской области (далее – департамент) извещает, что согласно приказу департамента от 22.06.2020г. № 11-н «О проведении государственной кадастровой оценки земельных участков категории земель «земли сельскохозяйственного назначения»» в 2021 году будет проведена государственная кадастровая оценка земельных участков категории земель «земли сельскохозяйственного назначения», расположенных на территории Ярославской области, по состоянию на 01.01.2021, в соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке».
Ярославская кадастровая палата пояснила, какие сведения государственного реестра об объектах недвижимости и их правообладателях являются общедоступными и как их можно получить.
Сотрудники Кадастровой палаты по Ярославской областиподдержит экологическую акцию «Сохраним родной край» и проведут уборку лесопарковой зоны Заволжского района г.Ярославля.