О предоставлении отчетности страхователям в Пенсионный фонд

7 октября 2019

ПФР

О предоставлении отчетности страхователям в Пенсионный фонд

Не позднее 15 октября 2019 года следует отчитаться страхователям по форме СЗВ-М («Сведения о застрахованных лицах») за сентябрь текущего года. В данном отчете страхователи предоставляют в Фонд следующую информацию о каждом работающем у него застрахованном лице:

- Страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС);

- Фамилию, имя, отчество;

- Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) (при наличии).

Важно помнить, что за нарушения установленных сроков и правил подготовки отчетности предусмотрены финансовые санкции: 500 рублей – за каждое застрахованное лицо, данные о котором были направлены с опозданием, оказались недостоверными или вовсе не были представлены. При неуплате финансовых санкций взыскание осуществляется в судебном порядке с учетом судебных издержек.

Учитывая ограниченные сроки, Управление ПФР рекомендует всем страхователям направлять отчеты по телекоммуникационным каналам связи с электронной подписью, независимо от численности сотрудников не ожидая последнего дня отчётности.

К сведению, в межрайонное Управление ПФР в Ярославском районе представляют сведения более 3 тысяч страхователей.

Управление ПФР в Ярославском районе

Ярославской области (межрайонное)